logo
Benvenuto, ospite. Per favore accedi o registrati per attivare tutte le funzioni: Accedi o Registrati.

Notifica

Icon
Error

3 Pagine123>
Condividi
Opzioni
Vai all'ultimo messaggio Vai al primo messaggio non letto
Online FrancoZ  
#1 Inviato : mercoledì 13 settembre 2017 14.40.09(UTC)
FrancoZ

Rank: World Champion

Iscritto: 10/03/2011(UTC)
Messaggi: 18,776
Italy
Scrive da: Treviso

Ha ringraziato: 2755 volte
E' stato ringraziato: 8014 volte in 3553 messaggi

CLASSIFICHE DI CATEGORIA

PosizioneNomeVetturaCategoriaFranciacortaMisanoRijekaEnduranceVaranoMugelloTotaleScartoPunti
1PikoPikoMX-5 NB FL1 - Entry1215120151569069
2UmbusMX-5 NB FL1 - Entry812150101055055
3ilGerryMX-5 NA 1.81 - Entry5100012027027
4MorsoMX-5 NA 1.61 - Entry150000015015
5BoxerMX-5 NA 1.61 - Entry041000014014
5Marco RuschenaMX-5 NA 1.81 - Entry60008014014
5ElisaMX-5 NA 1.61 - Entry00604414014
8JebyMX-5 NC 1,8 Mondiale Racing1 - Entry000001212012
9SupieMX-5 NB 1.81 - Entry100000010010
9Il FerraMX-5 NB FL 1.81 - Entry40006010010
11Satz404MX-5 NA 1.61 - Entry008000808
11SchiappaAbarth 5001 - Entry080000808
11Gunma - AmosMX-5 NC 1,81 - Entry000008808
14DuecentododiciMX-5 NA 1.61 - Entry060000606
14TommyMagnumMX-5 NB FL 1.81 - Entry330000606
14AndreveMX-5 NBFL 1,81 - Entry000006606
17DarioGMX-5 NA 1.61 - Entry050000505
17GiacominoMX-5 NA 1.61 - Entry005000505
17PezMX-5 NBFL 1.81 - Entry000050505
17I PuffiMX-5 NA 1,81 - Entry000005505
21Riccardo CalcaterraMX-5 NA 1.61 - Entry004000404
22Ducci611MX-5 NB 1.61 - Entry000030303
23EmaPaulAbarth 5001 - Entry200000202
23RicRogMX-5 NB FL1 - Entry020000202
23SandiegoAbarth 5001 - Entry000020202
26Fly LemonMX-5 NB 1.61 - Entry010000101
1CiceNCMX-5 NC 2.02 - Gentleman151506151566066
2AlemazdinaMX-5 2.0 RC2 - Gentleman10106012846046
3Simbar95Clio RS42 - Gentleman5610143240238
4KarussellSpeedster 2.2 N/A2 - Gentleman444081030030
5SpeedMX-5 NB FL turbo2 - Gentleman680401230030
6BreonenElise S12 - Gentleman1201200428028
7Katanga MX-5 NC 2.0 Mondiale Racing 2 - Gentleman005160021021
8IlBanattaElise S12 - Gentleman001500520020
9LuisMX-5 NC 2.0 Mondiale Racing2 - Gentleman000160016016
9Miata TuningMX-5 NA 1.8 4 corpi2 - Gentleman000010616016
11MetalgrisoMX-5 NC 2.02 - Gentleman00806014014
12Mondiale RacingMX-5 NC 2.02 - Gentleman012000012012
13MadMax77Elise S2 136 CV2 - Gentleman800000808
13Alex ZanardiMX-5 NB 1.8 quattro corpi2 - Gentleman000053808
15Ronnie ValoriSaxo VTS 2 - Gentleman000600606
16LuboMX-5 NC 2.02 - Gentleman050000505
16Slash92MX-5 NC 2.02 - Gentleman300020505
16GunballElise S12 - Gentleman100040505
19PerryElise S22 - Gentleman022000404
19dani41MX-5 NC 2.0 2 - Gentleman000400404
19Teo SperaMX-5 NC 2.0 2 - Gentleman000400404
19clio182Clio RS 2.0 2 - Gentleman000400404
192072 Clio RS 2.0 2 - Gentleman000400404
19TarryR6Clio RS42 - Gentleman030001404
25WillisMX-5 NC 2.02 - Gentleman001011303
26CasteElise S12 - Gentleman110000202
26ZikkioPeugeot 106 Rally2 - Gentleman200000202
26Angel70 Elise S2 136 CV2 - Gentleman100010202
26MumuMini JCW2 - Gentleman010001202
26DimoMX-5 NC 2.0 Mondiale Racing2 - Gentleman000011202
30Alberto_554MX-5 NC 2.02 - Gentleman100000101
30Gpx4MX-5 RC 2.02 - Gentleman010000101
30Lucio883Mini Cooper S2 - Gentleman010000101
30ModhifiedHonda Civic Type R EP32 - Gentleman010000101
30Roadster68MX-5 NB 1.62 - Gentleman100000101
30PolloElise S2 111S2 - Gentleman000010101
30EsoElise S12 - Gentleman000001101
1RhencullenElise S13 - Master1515152801588088
2Teone81Elise SC3 - Master5810412847443
3ChrismanVW Scirocco turbo3 - Master01012401036036
4IndyElise SC3 - Master058126334034
5LuisElise S1 centralina3 - Master1212000024024
6KatangaLotus Elise SC3 - Master800001220020
7ErmaxElise SC3 - Master23043517017
8FletchElise S1 111S3 - Master000015015015
9SiffreExige N/A3 - Master100040014014
10K71Elise S1 centralina3 - Master30008213013
11rbussaElise S1 111S3 - Master000010010010
12Emanuele "Lupus" CampraHonda S20003 - Master000054909
13Jacopo RedeClio Williams3 - Master160000707
13DevoMR2 Honda K203 - Master123001707
15IcebergElise S2 111S centralina3 - Master600000606
15Umb989Elise SC3 - Master006000606
15Marco "Cuoresportivo" CampraExige N/A3 - Master000006606
18KickilrafElise R3 - Master005000505
19Giorgio SimonettiIntegra DC-2 Type R3 - Master004000404
19JC14Elise SC3 - Master400000404
19Mick DoohanCaterham Fireblade3 - Master040000404
19Teopiù Exige N/A3 - Master000400404
19CasperHonda Ferio EG8 3 - Master000400404
19Nicola BravettiBoxster Spyder3 - Master000040404
25Ale111SElise S2 111S cambio corto3 - Master003000303
26CoyoteSubaru BRZ3 - Master002000202
26ziomauriElise S1 centralina3 - Master000020202
26Jacopo RinaldiSubaru BRZ3 - Master000011202
26GioGExige S2 N/A3 - Master100001202
30AndreFN2Honda Civic FN2 3 - Master010000101
30Jack 160Elise S1 centralina3 - Master100000101
30OrsoHonda Civic Type R3 - Master100000101
30Robi SemiassoElise S1 111S3 - Master100000101
30FulvioBRZSubaru BRZ3 - Master000001101
30BoxerElise S13 - Master000001101
1DB1973Alfa 4C4 - Cup10101516,5151076,51066,5
2FarlockExige S 2404 - Cup1212120121260060
3FecciaElise S2 Honda4 - Cup15150001545045
4Alfa156TSAlfa 4C4 - Cup250185131031
5BaronElise S2 Honda4 - Cup061006830030
6FourElise S2 Honda4 - Cup008010220020
7June MasElise S1 Honda4 - Cup4007,50415,5015,5
84C125Alfa 4C4 - Cup50008013013
9Albe013Exige 260 Cup4 - Cup00604111011
10MangyverElise S1 1.94 - Cup300006909
11ChrismanHonda S2000 turbo4 - Cup800000808
11F.PinkAlfa 4C4 - Cup080000808
13TP#199Elise S2 Honda4 - Cup600000606
14GiacominoElise S2 VHPD4 - Cup000005505
152072Exige S4 - Cup040000404
16Corrado BedinAlfa 4C4 - Cup030000303
16umb989Elise S1 1.94 - Cup000030303
16SandrinoElise S1 Honda4 - Cup000003303
19Il LiukExige S4 - Cup100001202
20RedaellyAlfa 4C4 - Cup000020202
21Albert-piAlfa 4C4 - Cup100000101
21FabioMotorsportElise S1 Honda4 - Cup100000101
21ItaloAlfa 4C4 - Cup100000101
1Redduz96RoadRunner LM15 - Superlight1512153151575372
2FortiziaFisher Fury ZX14R5 - Superlight12151219,5121282,51270,5
3LosnaWestfield Megabusa5 - Superlight58019,55340,5040,5
4TaccaMK Indy R5 - Superlight810666844638
5Marco "Mika the Flying Finn" BrambillaRoadRunner SR15 - Superlight601008428028
6Lippo MegabusaWestfield Megabusa5 - Superlight0000101020020
7MeteoraCaterham R3005 - Superlight40800517017
8Edoardo Di MeoCaterham 275R5 - Superlight15502215015
9Herby69MK Indy RR5 - Superlight100000010010
10DarioGFisher Fury5 - Superlight300006909
11Matteo "Wirestriker" PirazziCaterham Fireblade5 - Superlight260000808
12Willis MX-5 NC 2.0 5 - Superlight000600606
13Aglio73Robin Hood 2B5 - Superlight004000404
13Mario RicottiCaterham R3005 - Superlight000040404
15Gabriele GhiringhelliCaterham CSR 1755 - Superlight000030303
16Massimo CasatiCaterham R3005 - Superlight100000101
16Mattia "MatMat" LagniWestfield Megabird5 - Superlight100000101
1AranciaCaterham turbo6 - Open681510121061655
2Umbi74Caterham R5006 - Open55121010850545
3Manuel TexeiraRadical SR-36 - Open12150001542042
4RobertoCaterham R5006 - Open3310160638038
5Josè TexeiraRadical SR-36 - Open8120001232032
6Marco "Merlu" AghemCaterham R4006 - Open448015031031
7Antonio TexeiraRadical SR-36 - Open1510000025025
8Gabriele "President" PieralisiExige V6 6 - Open000180422022
9Carlos TexeiraRadical SR-36 - Open106000016016
10ZiboCaterham CSR6 - Open11008515015
11BauzExige S 240 innesti frontali6 - Open10506012012
12Francesco GirominiCaterham 485R6 - Open22600010010
12Piero Randazzo6 - Open000100010010
14BlackMamba Exige Cup 260 chargecooler 6 - Open000900909
14gialloalexSpeedster turbo modificata6 - Open114201909
16Luigi BorghiCaterham SV 485R6 - Open100043808
17Francesco Delle PianeCaterham 485R6 - Open100050606
18SandrinoElise S1 Honda 6 - Open000300303
19BiettoExige Cup 260 puleggia6 - Open110000202
19Paolo CignoliCaterham R3006 - Open110000202
19InfernoKTM X-Bow 6 - Open000200202
19CecioLotus 2116 - Open010001202
19AlessandroExige Cup 260 chargecooler6 - Open000002202
24CrospeedySpeedster Turbo modificata6 - Open100000101
24Luca SilvaExige S puleggia piccola6 - Open100000101
24Vertex3Elise S1 Honda quattro corpi6 - Open010000101

CLASSIFICA GENERALE

PosizioneNomeFranciacortaMisanoRijekaEnduranceVaranoMugelloTotaleScartoPuntiMac Auto
1Rhencullen1515152801588088
2Redduz961512153151575372
3Fortizia12151219,5121282,51271
4PikoPiko1215120151569069Si
5DB197310101516,5151076,51067
6CiceNC151506151566066Si
7Farlock1212120121260060
8Arancia681510121061655
8Umbus812150101055055
10Alemazdina10106012846046Si
11Feccia15150001545045Si
11Umbi7455121010850545Si
13Chrisman81012401044044
14Teone815810412847443Si
15Manuel Texeira12150001542042
16Katanga8051601241041Si
17Losna58019,55340,5041
18Luis12120160040040Si
19Roberto3310160638038Si
19Simbar955610143240238
19Tacca810666844638Si
22Indy058126334034
23Alfa156TS250185232032
23Josè Texeira8120001232032
25Marco "Merlu" Aghem448015031031
26Baron061006830030
26Karussell444081030030
26Speed680401230030
29Breonen1201200428028Si
29Marco "Mika the Flying Finn" Brambilla601008428028
31ilGerry5100012027027Si
32Antonio Texeira1510000025025
33Gabriele "President" Pieralisi000180422022
34IlBanatta001500520020Si
34Lippo Megabusa0000101020020
36Four008010119019
37Ermax23043517017
37Meteora40800517017Si
39Carlos Texeira106000016016
39Miata Tuning000010616016
41June Mas4007,50415,5016Si
42Boxer041000115015
42Edoardo Di Meo15502215015
42Fletch000015015015
42Morso150000015015
42Zibo11008515015
47DarioG35000614014Si
47Elisa00604414014
47Marco Ruschena60008014014
47Metalgriso00806014014
47Siffre100040014014Si
524C12550008013013Si
52K7130008213013
54Bauz10506012012
54Jeby000001212012
54Mondiale Racing012000012012Si
57Albe01300604111011Si
58Francesco Giromini22600010010
58Giacomino00500510010
58Herby69100000010010
58Il Ferra40006010010
58Piero Randazzo000100010010
58rbussa000010010010
58Supie100000010010
65BlackMamba000900909Si
65Emanuele "Lupus" Campra000054909
65gialloalex114201909Si
65Mangyver300006909Si
65Umb989006030909
702072 040400808Si
70Alex Zanardi000053808Si
70F.Pink080000808
70Gunma - Amos000008808
70Luigi Borghi100043808
70MadMax77800000808
70Matteo "Wirestriker" Pirazzi260000808Si
70Satz404008000808
70Schiappa080000808Si
79Devo123001707
79Jacopo Rede160000707
81Andreve000006606
81Duecentododici060000606
81Francesco Delle Piane100050606
81Iceberg600000606Si
81Marco "Cuoresportivo" Campra000006606
81Ronnie Valori000600606
81Sandrino000303606
81TommyMagnum330000606
81TP#199600000606
81Willis 000600606Si
91Gunball100040505Si
91I Puffi000005505
91Kickilraf005000505
91Lubo050000505
91Perry022010505Si
91Pez000050505
91Slash92300020505
98Aglio73004000404
98Casper000400404
98clio182000400404
98dani41000400404
98Giorgio Simonetti004000404
98JC14400000404
98Mario Ricotti000040404
98Mick Doohan040000404
98Nicola Bravetti000040404
98Riccardo Calcaterra004000404
98TarryR6030001404
98Teo Spera000400404
98Teopiù000400404
111Ale111S003000303Si
111Corrado Bedin030000303Si
111Ducci611000030303
111Gabriele Ghiringhelli000030303
111Willis001011303
116Alessandro000002202
116Angel70100010202
116Bietto110000202
116Caste110000202
116Cecio010001202
116Coyote002000202
116Dimo000011202
116EmaPaul200000202
116GioG100001202
116Il Liuk100001202
116Inferno000200202
116Jacopo Rinaldi000011202
116Mumu010001202
116Paolo Cignoli110000202
116Redaelly000020202
116RicRog020000202
116Sandiego000020202Si
116Zikkio200000202
116ziomauri000020202
135Alberto_554100000101
135Albert-pi100000101
135AndreFN2010000101
128AndreSvalvolatinpista 001000101Si
135Crospeedy100000101
135Eso000001101
135FabioMotorsport100000101
135Fly Lemon010000101
135FulvioBRZ000001101
135Gpx4010000101
135Italo100000101
135Jack 160100000101
135Luca Silva100000101
135Lucio883010000101
135Massimo Casati100000101
135Mattia "MatMat" Lagni100000101
135Modhified010000101
135Orso100000101
135Pollo000010101
135Roadster68100000101
135Robi Semiasso100000101
135Vertex3010000101

I risultati delle vetture Stock a QUESTO LINK

Regolamento_Challenge_2017-2018_1.4.txt (37KB) scaricato 272 volte.

Modificato dall'utente domenica 26 novembre 2017 13.57.10(UTC)  | Motivo: Non specificato

thanks 4 utenti hanno ringraziato FrancoZ per questo utile messaggio.
Victor il 13/09/2017(UTC), mac auto divisione gomme il 13/09/2017(UTC), DB1973 il 13/09/2017(UTC), rosso gianfranco il 17/09/2017(UTC)
Sponsor

Team Santilli

Online 4C125  
#2 Inviato : mercoledì 13 settembre 2017 16.19.15(UTC)
4C125

Rank: World Champion

Iscritto: 04/05/2014(UTC)
Messaggi: 5,389
Italy
Scrive da: Piacenza

Ha ringraziato: 1830 volte
E' stato ringraziato: 1055 volte in 748 messaggi
Ma come fa Chrisman ad essere 3º in CUP.....o se preferite come fanno Chrisman/Farlock e Chrisman/DB1973 ad avere lo stesso punteggio a Misano e Rijeka ?
thanks Un utente ha ringraziato 4C125 per questo utile messaggio
DB1973 il 13/09/2017(UTC)
Offline Alemazdina  
#3 Inviato : mercoledì 13 settembre 2017 16.26.49(UTC)
Alemazdina

Rank: World Champion

Iscritto: 21/02/2014(UTC)
Messaggi: 6,902
Italy
Scrive da: monza, autodromo, curva biassono

Ha ringraziato: 2949 volte
E' stato ringraziato: 2447 volte in 1349 messaggi
Postato in origine da: 4C125 Vai al messaggio citato
Ma come fa Chrisman ad essere 3º in CUP.....o se preferite come fanno Chrisman/Farlock e Chrisman/DB1973 ad avere lo stesso punteggio a Misano e Rijeka ?


forse c'e' un po di confusione con i punteggi della mazda di dario.g?
vedo anche satz in classifica con stesso punteggio del griso a franciacorta, e questo è francamente impossibilerofl
mx5 RC by Alberto Ticchi Mondiale racing (la mazdina più figa)

Hai bevuto V-Power per colazione stamaZdina?? cit. FOUR
Wood aerodinamix, Elf look, and bomb engine le mie specialità! IL MANGYVER
"If it doesn't fit anywhere, STUFF it in Alemazdina's (thread)" cit. LOSNA
Meglio un grassottello 49enne duro e puro che una seghetta di età indefinibile che si vomita addosso per il disgusto delle sue proprie traiettorie😝😝😝😝 cit. MANGYVER
>>>> team ciocapiàt <<<<

Azzarola, sembra Aigor... cit. Lanf

Sogno il GRISO ogni notte
Offline Teone81  
#4 Inviato : mercoledì 13 settembre 2017 16.34.57(UTC)
Teone81

Rank: Pro driver

Iscritto: 01/08/2013(UTC)
Messaggi: 564
Italy
Scrive da: Trento

Ha ringraziato: 267 volte
E' stato ringraziato: 151 volte in 94 messaggi
Chrisman ha fatto la prima tappa di Franciacorta con la S2000 che va in Cup. Misano e Rjieka con la Sciroppo che va in Master.

Per quello i torni non contano book6 cheese
Online 4C125  
#5 Inviato : mercoledì 13 settembre 2017 17.19.42(UTC)
4C125

Rank: World Champion

Iscritto: 04/05/2014(UTC)
Messaggi: 5,389
Italy
Scrive da: Piacenza

Ha ringraziato: 1830 volte
E' stato ringraziato: 1055 volte in 748 messaggi
Stesso problema ovviamente anche per Katanga....
thanks Un utente ha ringraziato 4C125 per questo utile messaggio
DB1973 il 13/09/2017(UTC)
Online 4C125  
#6 Inviato : mercoledì 13 settembre 2017 18.04.56(UTC)
4C125

Rank: World Champion

Iscritto: 04/05/2014(UTC)
Messaggi: 5,389
Italy
Scrive da: Piacenza

Ha ringraziato: 1830 volte
E' stato ringraziato: 1055 volte in 748 messaggi
"Devo" non risulta aver partecipato a Rijeka , infatti anche qui l' 8ª posto è doppio
PS:
A meno che ,Devo e Dimo, siano lo stesso utente con che in realtà abbia utilizzato un mezzo diverso a Rijeka ....ed in tal caso stesso errore degli altri

Modificato dall'utente mercoledì 13 settembre 2017 18.17.00(UTC)  | Motivo: Non specificato

thanks Un utente ha ringraziato 4C125 per questo utile messaggio
DB1973 il 13/09/2017(UTC)
Online DB1973  
#7 Inviato : mercoledì 13 settembre 2017 18.07.49(UTC)
DB1973

Rank: Ace driver

Iscritto: 24/09/2012(UTC)
Messaggi: 1,392
Scrive da: Milano

Ha ringraziato: 353 volte
E' stato ringraziato: 488 volte in 262 messaggi
4c125 eletto compilatore ufficiale di classifiche:)
Offline Chrisman  
#8 Inviato : mercoledì 13 settembre 2017 18.16.04(UTC)
Chrisman

Rank: Pro driver

Iscritto: 19/02/2013(UTC)
Messaggi: 307
Italy
Scrive da: Vaprio d'Adda

Ha ringraziato: 309 volte
E' stato ringraziato: 119 volte in 72 messaggi
Grazie Frank 😉
thanks Un utente ha ringraziato Chrisman per questo utile messaggio
FrancoZ il 13/09/2017(UTC)
Online FrancoZ  
#9 Inviato : mercoledì 13 settembre 2017 19.51.41(UTC)
FrancoZ

Rank: World Champion

Iscritto: 10/03/2011(UTC)
Messaggi: 18,776
Italy
Scrive da: Treviso

Ha ringraziato: 2755 volte
E' stato ringraziato: 8014 volte in 3553 messaggi

Postato in origine da: Alemazdina Vai al messaggio citato
forse c'e' un po di confusione con i punteggi della mazda di dario.g?

A cosa ti riferisci, esattamente? A Misano l'hanno usata lui e Duecentododici.

Postato in origine da: Alemazdina Vai al messaggio citato
vedo anche satz in classifica con stesso punteggio del griso a franciacorta, e questo è francamente impossibilerofl

E' possibile. Non ha corso con l'MX-5 di DarioG nella categoria inferiore?

Ho applicato le altre correzioni, era tutta colpa di Chrisman che ha cambiato macchina!

Se trovate altro segnalatelo, grazie.

Offline Alemazdina  
#10 Inviato : mercoledì 13 settembre 2017 21.29.07(UTC)
Alemazdina

Rank: World Champion

Iscritto: 21/02/2014(UTC)
Messaggi: 6,902
Italy
Scrive da: monza, autodromo, curva biassono

Ha ringraziato: 2949 volte
E' stato ringraziato: 2447 volte in 1349 messaggi
Postato in origine da: FrancoZ Vai al messaggio citato
<p>
</p><p>A cosa ti riferisci, esattamente? A Misano l'hanno usata lui e Duecentododici.

</p><p>E' possibile. Non ha corso con l'MX-5 di DarioG nella categoria inferiore?</p><p>
</p><p>Ho applicato le altre correzioni, era tutta colpa di Chrisman che ha cambiato macchina!
</p><p>Se trovate altro segnalatelo, grazie.</p>


Franco, è colpa tua, troppo tempo che non vedevo una classifica, non mi ricordo più come si fa rofl
mx5 RC by Alberto Ticchi Mondiale racing (la mazdina più figa)

Hai bevuto V-Power per colazione stamaZdina?? cit. FOUR
Wood aerodinamix, Elf look, and bomb engine le mie specialità! IL MANGYVER
"If it doesn't fit anywhere, STUFF it in Alemazdina's (thread)" cit. LOSNA
Meglio un grassottello 49enne duro e puro che una seghetta di età indefinibile che si vomita addosso per il disgusto delle sue proprie traiettorie😝😝😝😝 cit. MANGYVER
>>>> team ciocapiàt <<<<

Azzarola, sembra Aigor... cit. Lanf

Sogno il GRISO ogni notte
Online 4C125  
#11 Inviato : mercoledì 13 settembre 2017 22.25.52(UTC)
4C125

Rank: World Champion

Iscritto: 04/05/2014(UTC)
Messaggi: 5,389
Italy
Scrive da: Piacenza

Ha ringraziato: 1830 volte
E' stato ringraziato: 1055 volte in 748 messaggi
Indy mi pare ancora sbagliato nella classifica di Classe...
thanks Un utente ha ringraziato 4C125 per questo utile messaggio
Indy il 13/09/2017(UTC)
Offline Indy  
#12 Inviato : mercoledì 13 settembre 2017 22.26.15(UTC)
Indy

Rank: Pro driver

Iscritto: 17/02/2013(UTC)
Messaggi: 491
Italy
Scrive da: Como - Milano

Ha ringraziato: 195 volte
E' stato ringraziato: 125 volte in 92 messaggi
Franco scusami ma mi hai tolto i punti del risultato di Rijeka...era giusto come avevi compilato la classifica prima delle correzioni, almeno per quello che mi riguarda...
Puoi correggere??
Thanx
Online DB1973  
#13 Inviato : mercoledì 13 settembre 2017 22.56.50(UTC)
DB1973

Rank: Ace driver

Iscritto: 24/09/2012(UTC)
Messaggi: 1,392
Scrive da: Milano

Ha ringraziato: 353 volte
E' stato ringraziato: 488 volte in 262 messaggi
La mia classifica generale è giusta con 35 punti. In quella cup ne ho 10:(
Online 4C125  
#14 Inviato : mercoledì 13 settembre 2017 23.20.25(UTC)
4C125

Rank: World Champion

Iscritto: 04/05/2014(UTC)
Messaggi: 5,389
Italy
Scrive da: Piacenza

Ha ringraziato: 1830 volte
E' stato ringraziato: 1055 volte in 748 messaggi
Postato in origine da: DB1973 Vai al messaggio citato
La mia classifica generale è giusta con 35 punti. In quella cup ne ho 10:(

rofl rofl rofl rofl


Online FrancoZ  
#15 Inviato : giovedì 14 settembre 2017 7.47.33(UTC)
FrancoZ

Rank: World Champion

Iscritto: 10/03/2011(UTC)
Messaggi: 18,776
Italy
Scrive da: Treviso

Ha ringraziato: 2755 volte
E' stato ringraziato: 8014 volte in 3553 messaggi

Olè, inserito anche il dato del trofeo MacAuto. Corretti gli altri errori. Avevo creato una macro per eliminare le righe doppie nella classifica generale partendo dalle classifiche di categoria che però funzionava come l'algoritmo Enigma di 4C125: tutto giusto, dopo le correzioni!

Online 4C125  
#16 Inviato : giovedì 14 settembre 2017 7.58.36(UTC)
4C125

Rank: World Champion

Iscritto: 04/05/2014(UTC)
Messaggi: 5,389
Italy
Scrive da: Piacenza

Ha ringraziato: 1830 volte
E' stato ringraziato: 1055 volte in 748 messaggi
Postato in origine da: FrancoZ Vai al messaggio citato
<p>Olè, inserito anche il dato del trofeo MacAuto. Corretti gli altri errori. Avevo creato una macro per eliminare le righe doppie nella classifica generale partendo dalle classifiche di categoria che però funzionava come l'algoritmo Enigma di 4C125: tutto giusto, dopo le correzioni!</p>

Strano.....perchè Aenigma mi aveva dato la classifica corretta....controlla di non avere la versione "cinese".....Occhiolino Occhiolino

Online FrancoZ  
#17 Inviato : giovedì 14 settembre 2017 8.12.21(UTC)
FrancoZ

Rank: World Champion

Iscritto: 10/03/2011(UTC)
Messaggi: 18,776
Italy
Scrive da: Treviso

Ha ringraziato: 2755 volte
E' stato ringraziato: 8014 volte in 3553 messaggi
Infatti, avrei dovuto copia/incollare tutto qui, è che mi serviva un giorno per leggere tutti i messaggi.
Online 4C125  
#18 Inviato : giovedì 14 settembre 2017 8.31.33(UTC)
4C125

Rank: World Champion

Iscritto: 04/05/2014(UTC)
Messaggi: 5,389
Italy
Scrive da: Piacenza

Ha ringraziato: 1830 volte
E' stato ringraziato: 1055 volte in 748 messaggi
Postato in origine da: FrancoZ Vai al messaggio citato
Infatti, avrei dovuto copia/incollare tutto qui, è che mi serviva un giorno per leggere tutti i messaggi.

In realtà i post successivi erano irrilevanti, bastava che tu eliminassi o aggiungessi gli utenti che non corrispondevano ai PDF od eventuali eccezioni :
Fly Lemon...di cui non risulta alcun tempo
Gaz... che risulta ,ma per qualche motivo è stato escluso
Luigi Borghi .....che "tecnicamente" dovrebbe avere 1 punto anche a Misano in quanto, nonostante fosse di 1 ora e 59 minuti ( quindi forse ha rotto ) ....risulta aver completato anche il 5º giro...angle

Feed RSS  Feed Atom
Utenti che leggono la discussione
3 Pagine123>
Vai al forum  
Tu NON puoi creare discussioni in questo forum.
Tu NON puoi rispondere alle discussioni in questo forum.
Tu NON puoi cancellare messaggi in questo forum.
Tu NON puoi modificare messaggi in questo forum.
Tu NON puoi creare sondaggi in questo forum.
Tu NON puoi votare nei sondaggi in questo forum.